Ville du Moule

A A

Projection à la Salle Robert Loyson du Moule

premiereanne

Première année

Français (1h 32min) / Genres : Comédie dramatique

Vendredi 05 – 18h

De : Thomas Lilti
Avec : Vincent Lacoste, William Lebghil, Michel Lerousseau

 

 

 

 

laprophetiedelhorloge

La prophétie de l'horloge

Américain (1h 46min) / Genre : Fantastique, Famille

Vendredi 05 – 20h
Samedi 06 – 20h10

De : Eli Roth 

Avec : Jack Black, Cate Blanchett, Owen Vaccaro

 

 

 

alad2

Alad 2

Français (1h 38min) / Genres : Comédie

Samedi 06 – 16h
Dimanche 07 – 16h

De : Lionel Steketee
Avec : Kev Adams, Jamel Debbouze, Vanessa Guide

 

 

 

lesfreressisters

Les frères sisters

Français (1h 57min) / Genres : Western

Samedi 06 – 18h

De : Jacques Audiard
Avec : Joaquin Phoenix, John C. Reilly, Jake Gyllenhaal

 

 

 

ifeelgood

I feel good

Français (1h 43min) / Genres : Comédie

Dimanche 07 – 18h

De : Benoît Delépine, Gustave Kervern
Avec : Jean Dujardin, Yolande Moreau, Joseph Dahan

 

 

 

astarisborn

A star is born

Américain  / Genres Drame, Musical

Dimanche 07 – 20h

De : Bradley Cooper
Avec : Lady Gaga, Bradley Cooper, Sam Elliott

 

 

 

 

okko

Okko et les fantomes

Japonais (1h 35min) / Genres : Animation

Mercredi 10 – 16h

De : Kitarô Kôsaka
Avec : 




carnagechezlespuppets

Carnage chez les puppets

Américain (1h 32min) / Genres : Comédie

Mercredi 10 – 18h

 

De : Brian Henson 
Avec : Melissa McCarthy, Elizabeth Banks, Maya Rudolph

Avertissement : des scènes, des propos ou des images peuvent heurter la sensibilité des spectateurs

 

searching

Searching - Portée disparue

Américain (1h 42min) / Genres : Thriller, Drame

Mercredi 10 – 20h

De : Aneesh Chaganty
Avec : John Cho, Debra Messing, Michelle La



 

dililiaparis

Dilili à Paris 

Français (1h 35min) / Genre : Animation 

Samedi 13 – 16h
Dimanche 14 – 16h

De Michel Ocelot
Avec :



 

johnyenglishcontreattaque

Johnny English contre attaque

Britanique (1h 29min) / Genre : Comédie, Espionnage 

Samedi 13 – 18h
Dimanche 14 - 18h

De : David Kerr
Avec : Rowan Atkinson, Emma Thompson, Olga Kurylenko



 

 

venom

Venom

Américain (2h20min) / Genres : Science fiction, Action

Samedi 13 - 20h
Dimanche 14 - 20h
Vendredi 19 - 20h

De : Ruben Fleischer
Avec : Tom Hardy, Michelle Williams, Riz Ahmed



 

 

 

whitney

Whitney

Britanique, Américain (2h 00min) / Genre : Documentaire 

Mercredi 17 – 15h30

De : Kevin Macdonald 
Avec : Whitney Houston

 

 

 

leflicdebelleville

Le flic de Belleville

Français / Genres : Action, Comédie

Vendredi 19 – 18h
Mardi 23 – 18h

De : Rachid Bouchareb
Avec : Omar Sy, Luis Guzman, Franck Gastambide



yetietcompagnie

Yéti et compagnie

Américain (1h 37min) / Genre : Animation, Aventure

Dimanche 21 - 16h
Mercredi 24 - 16h

De : Karey Kirkpatrick, Jason A. Reisig
Avec : Channing Tatum, James Corden, Zendaya



 

 

predator

The Predator

Américain (1h 47min) / Genres : Science fiction, Action

Dimanche 21 - 18h
Mardi 23 - 20h
Mercredi 24 - 18h

De : Shane Black
Avec : Boyd Holbrook, Olivia Munn, Sterling K. Brown



 

 

capharnaum

Capharnaum

Libanais, Français (2h 03min) / Genre : Drame

Dimanche 21 - 20h
Jeudi 25 – 20h

De : Nadine Labaki
Avec : Zain Alrafeea, Nadine Labaki, Yordanos Shifera

 

 

 

First man - Le premier Homme sur la lune 

firstman

Américain (2h 20min) / Genre : Drame, Biopic

Mercredi 24 - 20h

De : Damien Chazelle 
Avec : Ryan Gosling, Claire Foy, Jason Clarke

 

 

 

 

 

 

Jean-Christophe et Winnie 

jeanchristophewinni

Américain (1h 44min) / Genres : Aventure, Animation

Dimanche 28 - 16h
Mardi 30 – 16h

De : Marc Forster 
Avec : Ewan McGregor, Hayley Atwell, Mark Gatiss

 

 

 

Chair de poule 2 : Les fantômes d'halloween

chairdepoule2

Américain (1h 40min) / Genre : Aventure, Comédie, Famille, Épouvante-Horreur

Dimanche 28 - 18h
Mardi 30 – 18h

 

De : Ari Sandel
Avec : Jeremy Ray Taylor, Madison Iseman, Ben O'Brien

 

 

 

Halloween - La nuit des masques 

halloweenlanuitdesmasques

Américain (1h 41min) 

Dimanche 28 - 20h
Mardi 30 – 20h

De : John Carpenter
Avec : Donald Pleasence, Jamie Lee Curtis, Nancy Kyes

 

 

 

 

Le grand bain 

legrandbain

Français (2h 02min) / Genre : Comédie dramatique

Dimanche 04 Novembre - 15h30
Mercredi 07 Novembre – 15h30

De : Gilles Lellouche
Avec : Mathieu Amalric, Guillaume Canet, Benoît Poelvoorde

 

 

 

Cold War

coldman

Polonais, Britanique, Français (1h 27min) / Genre : Drame, Romance

Dimanche 04 Novembre - 18h
Mercredi 07 Novembre – 18h

De : Pawel Pawlikowski
Avec : Joanna Kulig, Tomasz Kot, Borys Szyc

 

 

 

 

 

Seule la vie  

seulelavie

Américain (1h 58min) / Genre : Drame, Romance

Dimanche 04 Novembre - 20h
Mercredi 07 Novembre – 20h

De : Dan Fogelman
Avec : Oscar Isaac, Olivia Wilde, Samuel L. Jackson

 

 

 

Le programme est susceptible d’être modifié

 

Fermeture annuelle de la salle Robert Loyson du Moule :
du 15 août au 02 octobre 2018, réouverture le 03 octobre 2018.

TARIFS :

  • 6€ (adultes)
  • 5€ (12-25 ans et retraités)
  • 4€ (Carte pass)
  • 3€ (moins de 12 ans) 

Contact

Service culturel

0590231191
Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Horaire

Lundi, Mardi et Jeudi 8 h -13 h /14 h-17 h
Mercredi 7 h 30 – 13 h 30
Vendredi 8 h – 13 h

Adresse

Boulevard Rougé 97 160 Le Moule

Nous suivre

facebook-footeryoutube-footer3-footer6-footer

Newsletter

Adresse

Mairie du Moule
rue Joffre 97 160 Le Moule
Tél.: +590-(0)5.90.23.09.00
Fax: +590-(0)5.90.23.68.73 
Mail:contact@xlemoule.fr

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour recueillir des données statistiques.
En savoir plus et gérer ces paramètres. Ok