lemoule.fr

Ville du Moule

A A

Projection à la Salle Robert Loyson du Moule

 

COCO

Coco

Américain (1h 45min) Animation, Aventure, Fantastique

Samedi 02 – 16h
Dimanche 03 – 16h
Mercredi 06 – 16h

De Lee Unkrich, Adrian Molina
Avec Andrea Santamaria, Ary Abittan, François-Xavier Demaison

 

 

MADAME

Madame

Français (1h 30min) Drame, Comédie

Samedi 02 – 18h
Dimanche 03 – 18h

De Amanda Sthers
Avec Toni Collette, Harvey Keitel, Rossy de Palma

 

 

BAD MOMS 2

Bad Moms 2

Américain, chinois (1h 44min) Comédie

Samedi 02 – 20h
Dimanche 03 – 20h

De Scott Moore, Jon Lucas
Avec Mila Kunis, Kristen Bell, Kathryn Hahn

 

 

LA MONTAGNE ENTRE NOUS

La montagne entre nous

Genres Drame, Action / Américain (1h 47min) 

Mercredi 06 – 18h
Jeudi 28 - 16h (Séance Senior)

De Hany Abu-Assad
Avec Kate Winslet, Idris Elba, Beau Bridges

 

 

LE BONHOMME DE NEIGE

Le bonhomme de Neige

Britannique, américain, suédois (1h 59min) Thriller, Policier

Mercredi 06 – 20h
Vendredi 08 – 20h

De Tomas Alfredson
Avec Michael Fassbender, Rebecca Ferguson, Charlotte Gainsbourg

Interdit aux moins de 12 ans

 

PADDINTONGTON 2

Paddington 2

Britannique, français (1h 47min) Animation, Comédie

Dimanche 10 – 16h

De Paul King
Avec Guillaume Gallienne, Hugh Bonneville, Sally Hawkins

 

 

SANTA ET CIE

Santa et Cie

Français (1h 35min), Comédie

Dimanche 10 – 18h

De Alain Chabat
Avec Alain Chabat, Audrey Tautou, Bruno Sanches

 

 

 

KNOCK

Knock

Français (1h 53min), Comédie

Jeudi 14 – 16h (Séance Senior)
Jeudi 28 – 18h

De Lorraine Levy
Avec Omar Sy, Alex Lutz, Ana Girardot

 

 

AU REVOIR LA HAUT

Au Revoir La Haut

Français (1h 57min), Comédie dramatique

Vendredi 15 – 18h

De Albert Dupontel
Avec Nahuel Perez Biscayart, Albert Dupontel, Laurent Lafitte

 

 

 

STAR WARS LE DERNIER JEDI

Star Wars – Les derniers Jedi

Américain (2h 30min) Science fiction, Action

Vendredi 15 – 20h
Dimanche 17 – 20h
Mercredi 20 – 20h
Mardi 26 – 20h

De Rian Johnson
Avec Daisy Ridley, John Boyega, Oscar Isaac

 

LETOILE DE NOEL

L’Etoile de Noël

Genres Animation, Aventure, Famille / Américain

SAMEDI 18 – 16h
DIMANCHE 19 – 16h
MERCREDI 22 – 16h

De Timothy Reckart
Avec Steven Yeun, Keegan-Michael Key, Aidy Bryant

 

LE CRIME DE LORIENT EXPRESS

Le crime de l’Orient Express

Américain (1h 54min) Thriller, Policier

Dimanche 17 – 18h

De Kenneth Branagh
Avec Kenneth Branagh, Johnny Depp, Michelle Pfeiffer

 

 

 

GIRLS TRIP

Girls Trip

Américain (2h 02min), Comédie

Vendredi 22 – 20h

De Malcolm D. Lee
Avec Regina Hall, Queen Latifah, Jada Pinkett Smith

Avertissement : des scènes, des propos ou des images peuvent heurter la sensibilité des spectateurs

 

FERDINAND

Ferdinand

Américain (1h 37min) Animation, Famille, Comédie

Samedi 23 – 16h
Mardi 26 – 16h
Mercredi 27 – 16h
Vendredi 29 – 16h

De Carlos Saldanha
Avec John Cena, Kate McKinnon, David Tennant

WONDER

Wonder

Américain (1h 53min) Drame, Famille

Samedi 23 – 18h
Mercredi 27 – 18h

De Stephen Chbosky
Avec Julia Roberts, Owen Wilson, Jacob Tremblay

 

 

JUMANJI BIENVENUE DANS LA JUNGLE

Jumanji : Bienvenue dans la jungle

Américain (1h 30 min) Fantastique, Action

Samedi 23 – 20h 
Mardi 26 – 18h 
Mercredi 27 – 20h

De Jake Kasdan
Avec Dwayne Johnson, Jack Black, Kevin Hart

 

CONFIDENT ROYAL

Confident Royal

Britannique, américain (1h 52min) Biopic, Drame, Historique

Jeudi 28 – 20h

De Stephen Frears
Avec Judi Dench, Ali Fazal, Eddie Izzard

 

 

 

 

PITCH PERFECT 3

Pitch Perfect 3

Américain (1h 30min) Comédie musicale, comédie

Vendredi 29 – 18h
Samedi 30 – 18h

De Trish Sie
Avec Anna Kendrick, Rebel Wilson, Hailee Steinfeld

 

 

 

MOMO

Momo

Français (1h 25min), Comédie

Samedi 30 – 16h

De Sébastien Thiery, Vincent Lobelle
Avec Christian Clavier, Catherine Frot, Sébastien Thiery

 

 

 

TOUT LARGENT DU MONDE

Tout l’argent du Monde

Américain / Thriller, Drame

Vendredi 29 – 20h
Samedi 30 – 20h

De Ridley Scott
Avec Mark Wahlberg, Michelle Williams, Christopher Plummer

 

 

 

Le programme est susceptible d’être modifié

TARIFS :

  • 6€ (adultes)
  • 5€ (12-26 ans et retraités)
  • 4€ (Réduit)
  • 3€ (moins de 12 ans)

MERCREDI 29 NOVEMBRE 2017

EVENEMENT « J’ai horreur du Mercredi » à partir de 16h
3 films pour 12€

 

 

HAPPY BIRDTHDEAD

HAPPY BIRTHDEAD

Genres Epouvante-horreur, Thriller / Américain (1h 37min)

De Christopher Landon
Avec Jessica Rothe, Israel Broussard, Ruby Modine

Interdit aux moins de 12 ans

 

 

 

LEXPERIENCE INTERDITE

L’EXPERIENCE INTERDITE

Genres Thriller, Epouvante-horreur, Science fiction / Américain (1h 49min)

De Niels Arden Oplev
Avec Ellen Page, Diego Luna, Nina Dobrev

Interdit aux moins de 12 ans

 

 

 

 

 

CA

CA

Genres Epouvante-horreur, Thriller / Américain (2h 15min)

De Andy Muschietti
Avec Bill Skarsgård, Jaeden Lieberher, Finn Wolfhard

Interdit aux moins de 12 ans

 

 

 

 

 

 

Le programme est susceptible d’être modifié

TARIFS :

  • 6€ (adultes)
  • 5€ (12-26 ans et retraités)
  • 4€ (Réduit)
  • 3€ (moins de 12 ans)

Contact

Service culturel

0590231191
Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Horaire

Lundi, Mardi et Jeudi 8 h -13 h /14 h-17 h
Mercredi 7 h 30 – 13 h 30
Vendredi 8 h – 13 h

Adresse

Boulevard Rougé 97 160 Le Moule

 

Nous suivre

facebook-footeryoutube-footer3-footer6-footer

Newsletter

Adresse

Marie du Moule
rue Joffre 97 160 Le Moule
Tél.: +590-(0)5.90.23.09.00
Fax: +590-(0)5.90.23.68.76
Mail:contact@lemoule.fr

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour recueillir des données statistiques.
En savoir plus et gérer ces paramètres. Ok